CONTACTEZ-NOUS

Vous avez des questions ou des commentaires ? Vous voulez vous abonnez à l’une de nos publications ou y achetez un espace publicitaire ?

N’hésitez pas à communiquer avec nous, il nous fera plaisir de répondre à votre demande.

ADRESSE

7750, boulevard Cousineau, bureau 103, Saint-Hubert (Québec) J3Z 0C8

TÉLÉPHONE

514 394-7156 / 1 888 767-7156

TÉLÉCOPIEUR

514 394-7157

COURRIEL

contact@lexismedia.ca

Direction / Administration
Présidence

Frédéric Couture

fcouture@lexismedia.ca
514 394-7156 #1201

Ressources humaines

Nathalie Deschênes

ndeschenes@lexismedia.ca
514 394-7156 #1207

Finances

Frédérique Fortin

ffortin@lexismedia.ca
514 394-7156 #1204

Numérique

Stéphane Desjardins

sdesjardins@lexismedia.ca
450 581-5120 #2230

Numérique

Marie-Claude Turcotte

mcturcotte@lexismedia.ca 
450 581-5120 #2233

Éditeur
Abitibi-Témiscamingue

Joel Caya

jcaya@lexismedia.ca
819 762-4361

Joliette

Stéphane Joseph

sjoseph@lexismedia.ca
450 752-1166

Directrice des ventes
Matane/Amqui

Nadia Reghai

nreghai@lexismedia.ca
418 562-0666 #223

Directeur de publications
Outaouais

Éric Lafleur

elafleur@lexismedia.ca
819-568-7544 poste 4261

Éditrice
Repentigny / St-Lin

Véronique Gauthier

Éditeur
Rimouski/Gaspésie

Jean Morissette

Direction

Mélanie Lebeault

mlebeault@lexismedia.ca
514 394-7156 #1211

Production

Vanessa Geoffroy

vgeoffroy@lexismedia.ca
514 394-7156 #1202

Contenu

Andréanne Blanchard

ablanchard@lexismedia.ca
514 394-7156 #1216

Service à la clientèle
et abonnements
Publicité

Maude Rioux-Girard

mriouxgirard@lexismedia.ca
514 394-7156 #1222


Annie-Claude Touzin

actouzin@lexismedia.ca
514 394-7156 #1231


Geneviève Perras

gperras@lexismedia.ca
514 394-7156 #1214

Direction

Mélanie Lebeault

mlebeault@lexismedia.ca
514 394-7156 #1211

Vente

Maude Rioux-Girard

mriouxgirard@lexismedia.ca
514 394-7156 #1222


Geneviève Perras

gperras@lexismedia.ca
514 394-7156 #1214